Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

«Берегись огня!»

16.05.2023 Сотрудники Управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» организовали и провели в 4 классе школы № 542  Петродворцового района мероприятие противопожарной направленности - «Берегись огня!», в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода.
Школьникам показали видеоролик «Правила поведения в общественных местах»,  поучительный мультфильм «Дежурный по планете». Спасатели рассказали о причинах возникновения пожара, напомнили номера вызова экстренных служб -112, 101, 01, алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС) - при звонке сообщить диспетчеру адрес, что произошло, фамилию, имя и номер телефона. Прятаться в квартире, где произошла ЧС нельзя, нужно незамедлительно покинуть жилище. При возгорании в школе, эвакуацию школьников организуют педагоги образовательного учреждения.
Учащиеся примерили  каску пожарного, участвовали в  фотосессии  с представителями пожарной охраны, школьникам раздали листовки по пожарной безопасности, также наглядную агитацию разместили на информационном школьном стенде и передали в классы для распространения.
Мероприятия противопожарной направленности проводятся с детьми в течение учебного года, на регулярной основе, беседы на противопожарную тематику развивают  культуру безопасности и формируют осознанное поведение в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.


Материал подготовлен
Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района Бурцева Марина Сергеевна

Возврат к списку