Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ВНЕСУДЕБНОЕ БАНКРОТСТВО ЧЕРЕЗ МФЦ

17.04.2023 Пройти процедуру банкротства во внесудебном порядке можно в МФЦ Петербурга. Она позволяет людям, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, списать долги на законных основаниях.
Заявления принимают в двух МФЦ:
•    в Московском районе (Новоизмайловский пр., д. 34, корп. 2).
•    в Петроградском районе (ул. Красного Курсанта, д. 28).
Необходимо записаться.
Инициировать процедуру внесудебного банкротства можно только после окончания исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). А также если после окончания исполнительного производства новое не было возбуждено.
Уточнить информацию об имеющихся исполнительных производствах можно на сайте ФССП России в «Банке данных исполнительных производств».
Общий размер долгов должен составлять от 50 до 500 тыс. руб.
Узнать точную информацию о долгах по налогам и сборам можно в личном кабинете на официальном сайте ФНС России. По штрафам на портале «Госуслуги»
Процедура внесудебного банкротства занимает 6 месяцев. В это время человек не может брать новые кредиты и займы, выдавать поручительства и т.д.
Не подлежат списанию требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда и др. Также должник не освобождается от требований, которые он не указал в прилагавшемся к его заявлению списке кредиторов.
В МФЦ принимаются заявления от граждан Российской Федерации. Необходимо предоставить:
•    заполненное заявление и список всех известных кредиторов (формы можно найти на Портале госуслуг Санкт-Петербурга или получить в любом МФЦ);
•    документ, удостоверяющий личность заявителя, и документ, подтверждающий место жительства или место пребывания заявителя в Санкт-Петербурге.
Повторно инициировать процедуру внесудебного банкротства возможно будет только через 10 лет после того, как должника признали банкротом.
Подробная информация о процедуре оформления внесудебного банкротства на Портале госуслуг Санкт-Петербурга.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку