Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Весенний призыв

06.04.2023 В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.03.2023 года № 220 «О призыве в апреле-июле 2023 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», Федеральным законом от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в период с 1 апреля по 15 июля 2023 года на всей территории Российской Федерации проводится призыв граждан на военную службу.
Мероприятия предстоящего призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции, так как для участия в ней направляются только военнослужащие по контракту. Кроме того, граждане, призванные на военную службу, не будут направляться для ее прохождения в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Все военнослужащие по призыву, срок службы которых истёк, будут своевременно уволены и направлены к местам проживания.
Несмотря на отмену ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в военных комиссариатах Санкт-Петербурга продолжится выполнение комплекса мероприятий, направленных на сохранение здоровья граждан. Это обязательная термометрия всех прибывающих в военные комиссариаты, тестирование призывников на сборном пункте на наличие COVID-19, дезинфекционная обработка помещений.
К проведению призыва всё готово. Необходимые запасы медицинского имущества, медикаментов и оборудования созданы. На склады завезено продовольствие и вещевое имущество для выдачи военнослужащим перед убытием со сборного пункта.
На официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации, в разделе «Контакты» (подраздел «Для граждан») молодые люди и их родители могут обратиться в электронные приёмные главнокомандующих видами, командующих родами войск и войсками военных округов.
В разделе «Призывникам» (подраздел «Памятка призывнику») есть полезная информация в виде пошаговой инструкции «От призывника до солдата». А в разделе «Научные роты» содержатся требования, предъявляемые к кандидатам, желающим служить в научных ротах. Здесь также можно подать резюме для дальнейшего отбора. В Разделе «Служба по призыву» призывники и их близкие смогут найти для себя нужную и актуальную информацию.
Кроме того, принимая во внимание, что сегодня Интернет-ресурсы используются в качестве основного источника получения информации, с 8 ноября модно будет найти ответы на интересующие граждан вопросы, связанные с призывом на военную службу, в мессенджере «Телеграмм» через чат-бот «ПомощникОбъясняем.рф».

Возврат к списку