МФЦ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В УЧЕНИЯХ

17.03.2023 15 марта специалисты МФЦ отработали прием обращений от пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Мероприятие прошло в ходе тренировки с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В МФЦ Колпинского района (ул. Тверская, д. 36, к. 3, лит. А) заявления подали 30 человек. Они оформили услуги: «Предоставление единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «Предоставление финансовой помощи гражданам в связи с частичной или полной утратой ими имущества в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Не смотря на то, что МФЦ Петербурга участвуют в такого рода учениях впервые, специалисты центров госуслуг обладают большим опытом массового приема заявлений. Ежегодно сотрудники центров госуслуг с успехом участвуют в кампаниях по записи детей в 1 класс и детские оздоровительные лагеря, в рекордные сроки в МФЦ была организована печать и выдача сертификатов вакцинированных/переболевших COVID-19. Сейчас МФЦ участвуют в оформлении карты болельщика, которая необходима для покупки билетов на матчи Российской футбольной Премьер-лиги. Уже оформлено более 56 тысяч карт.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания