Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

МФЦ ПЕТЕРБУРГА ОРГАНИЗОВАЛИ КНИГООБМЕН В МФЦ

13.03.2023 Санкт-Петербурга можно не только оформить необходимые документы, но и найти себе книгу по душе. Площадки для книгообмена оборудованы в новых центрах госуслуг: в Василеостровском районе (ул. Наличная, д. 44, корп. 1, стр. 1), в Выборгском районе (пр. Северный, д. 7, корп. 1, лит. А), в Колпинском районе (г. Колпино, ул. Тверская, д. 36, корп. 3, лит. А).
Это удобно: подавая документы можно взять понравившуюся книгу, а при получении результата по госуслуге вернуть ее или заменить на другую, которую в свою очередь, кто-то тоже возьмет почитать.
Книги не должны пылиться в шкафу и тем более отправляться в мусор. Движение книговорот помогает разгрузить книжные полки и дает любимым произведениям вторую жизнь.
Каждый желающий может оставить книгу на специальной полке в МФЦ и бесплатно взять любую понравившуюся. Так книги, которые кому-то уже не нужны, попадут не в макулатуру, а к тому, кто их с удовольствием прочитает. Книгообмен — это экологичная альтернатива покупке книг, позволяющая экономить важные природные ресурсы — лес и воду. Кроме того, такой своеобразный книговорот помогает прививать людям грамотность и любовь к чтению.
Охрана окружающей среды является одной из ключевых задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Утилизация и переработка отходов, ликвидация свалок, сохранение лесов и водоемов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и экологического воспитания, сохранение биологического разнообразия – все это направления, по которым ведется работа в рамках нацпроекта «Экология».
МФЦ Петербурга внимательно относятся к вопросам раздельного сбора мусора и утилизации отходов. В центрах госуслуг установлены специальные контейнеры – экобоксы, в которые можно сдать использованные батарейки и неисправные лампочки. А в феврале в МФЦ появились брендированные картонные контейнеры для сбора бумаги, которую выбрасывают посетители центров.
Важную экологическую направленность центров госуслуг отметил губернатор Александр Беглов во время своего визита в МФЦ Василеостровского района на Наличной ул., д. 44, корп. 1. В Петербурге у центров госуслуг высокая востребованность, и такие экобоксы в МФЦ помогают привлечь внимание большого числа граждан к проблемам экологической безопасности.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку