Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ГОТОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ВЫДАСТ ПОСТАМАТ МФЦ

16.02.2023 Получить документы в любое удобное время! Такая возможность появилась у жителей Петербурга благодаря постамату МФЦ. В Санкт-Петербурге этот сервис реализован в новом флагманском центре госуслуг на Васильевском острове (ул. Наличная, д. 44, корп. 1).
Оформляя услугу, заявитель может выбрать, как получить готовый результат: через постамат или обычным способом в «окне». Когда документы поступят, на телефон придет смс-сообщение с номером ячейки и кодом доступа. Забрать документы из ячейки можно в удобное для себя время, даже вне часов работы МФЦ.
Постамат прост в использовании и значительно экономит личное время заявителей. Выдача документов займет минуту.
14 февраля МФЦ на Наличной ул., 44 посетил Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, который отметил удобство нового сервиса: «Специальный бокс, где можно получить документы, не обращаясь в окно. Набираешь заказ, ячейка открывается, и можно получить свои документы. Не надо ждать открытия МФЦ, постамат доступен в часы работы торгового центра».
Сейчас в постамате можно получить результат по 25 государственным услугам, среди которых выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, выдача порубочных билетов и составление договора (соглашения) в простой письменной форме в отношении объекта недвижимости или транспортного средства.
В апреле 2022 года Правительством Российской Федерации была утверждена Концепция перехода к предоставлению 24 часа в сутки 7 дней в неделю абсолютного большинства госуслуг без необходимости личного присутствия граждан. Концепция предусматривает не только возможность быстро и удобно оформить необходимые услуги в электронном виде, но и получить результат в удобное для граждан время. Именно это требование сегодня реализовано в новом МФЦ. Сервисом воспользовались уже более 200 человек. При востребованности планируется установить постаматы в других крупных МФЦ Петербурга.
Сегодня в Петербурге 69 МФЦ на 1224 окна приема и выдачи документов. За 2022 год петербуржцы воспользовались различными сервисами МФЦ более 11 миллионов раз.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку