Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ ПРОВЕРИЛ РАБОТУ НОВОГО ФЛАГМАНСКОГО МФЦ

15.02.2023 Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов проверил работу нового флагманского МФЦ в Василеостровском районе. Это один из семи новых центров госуслуг, открытых по плану Губернатора за последний год.
Мероприятие прошло при участии вице-губернатора Петербурга Станислава Казарина и председателя Комитета по информатизации и связи Юлии Смирновой. Об особенностях и сервисах нового центра рассказал директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров.
В новом центре госуслуг учтены все самые современные требования к созданию МФЦ в Санкт-Петербурге: администраторам центра помогает виртуальный голосовой помощник «Аврора», отечественная система управления очередью выдает электронные талоны, в постамате можно получить документы в любое удобное время, в том числе вне часов работы МФЦ, установлена криптобиокабина для автоматизации сдачи биометрических данных и фотокабина - удобный сервис, чтобы сделать фотографии, необходимые для оформления документов, а также самые разные снимки.
Особо Александр Беглов отметил важную экологическую направленность центра: «В этот МФЦ можно принести на переработку бумагу, а также сдать старые батарейки и энергосберегающие лампочки». В Петербурге у центров госуслуг высокая востребованность, и такие экобоксы в МФЦ помогают привлечь внимание большого числа граждан к проблемам экологической безопасности.
МФЦ занимает площадь в 1500 кв. метров на четвертом этаже торгового центра «Асгард» по адресу: ул. Наличная, д. 44, корп. 1.
30 окон приема и выдачи работают по удобному графику: ежедневно с 09.30 до 21.00. Из них 5 окон расположены в отдельном зале и предоставляют госуслуги для представителей бизнеса, предпринимателей и граждан, планирующих открыть свое дело.
В центре организована зона самообслуживания на 3 компьютера, где можно оформить необходимые услуги в электронном виде, а также коворкинговая зона, в которой проводятся групповые занятия по повышению цифровой грамотности и дни открытых дверей с представителями органов власти.
Новый МФЦ – самый современный и технологичный центр госуслуг Петербурга. В нем реализована концепция современного общественно-делового пространства: просторный зал ожидания оборудован удобными банкетками с USB-розетками для подзарядки мобильных телефонов, можно выпить кофе, есть детский уголок.
Эстетической доминантой нового МФЦ является уникальная выставка картин воспитанников художественного лицея имени Б.В. Иогансона.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку