Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малышам о пожарной безопасности

31.01.2023 Сотрудники МЧС России, ВДПО, ПСО провели мероприятие противопожарной направленности с воспитанниками старшей и подготовительной групп детского сада № 9 Петродворцового района. Дошкольное образовательное учреждение расположено по адресу: Петергоф, ул. Парковая, д.18, к.6, стр.1.
Детям показали мультфильмы на противопожарную тематику, напомнили номера вызова экстренных служб – 101 , 01, 112, рассказали о последствиях  детской шалости, о том, что спички детям не игрушки.
Малыши узнали, что в зимнее время выход на лед на водных объектах запрещен, есть вероятность провалиться под лед.  
Спасатели совместно с воспитателями детского сада организовали игру с детьми «Спаси пострадавшего», в которой дети при помощи подручных средств-палки, одежды, пытались помочь тем, кто попал в «ледяную прорубь».
Сотрудники МЧС России рассказали о петле Александрова, для оказания помощи людям, оказавшимся в воде или на тонком льду. Представляет плавучий линь из полипропилена длиной около 30 м, с петлей диаметром около 40 см и двумя поплавками ярко-оранжевого цвета. Для спасения человека берем за большую петлю и делаем 2-3 витка веревки, малую петлю и остаток веревки удерживаем в другой руке. Спасательный конец Александрова большой петлей бросают пострадавшему, тот надевает петлю через голову под руки или держится за поплавки.
В завершении мероприятия дети участвовали в викторине «Пожарная безопасность для малышей»,  отвечали на вопросы сотрудников МЧС России, давали верные ответы. Также примерили каски пожарного.

  
Материал подготовлен
Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района  Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района  Лысак Любовь Григорьевна


Возврат к списку