Новогодняя выставка в ДДИ № 1

30.12.2022
В финале 2022 года сотрудники ВДПО и МЧС России посетили воспитанников «Дома-интерната для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1», расположенного по адресу: г. Петергоф, ул. Воровского, д. 12, лит. А.  Спасатели побывали в актовом зале учреждения, где установлена праздничная елка. Привезли в подарок гирлянды для украшения зеленой красавицы. Детям вручили красочные листовки по пожарной безопасности. После фотосессии и поздравлений с наступающим новым годом, гостей пригласили посмотреть традиционную выставку новогодних работ детей. Аппликации из бумаги и картона, рисунки, декоративные поделки  вызвали восхищение талантами воспитанников.    Педагоги и воспитатели детского дома, подхватили новогодний марафон творчества, организовали «Лавку чудес». Фантазии и умениям рукодельниц не было предела. Новогодние венки из искусственной хвои и шаров,  украшения ручной работы на елку, мягкие игрушки, прихватки для кухни, поделки из лент, домашние заготовки, подсвечники и другой новогодний декор.
Сотрудники МЧС России напомнили педагогам об обеспечении пожарной безопасности при проведении утренников и новогодних елок, провели дополнительный противопожарный инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях в зимний период, о запрете выхода на лед.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района  Одарченко Наталья Владимировна