Итоги социальной работы 2022

30.12.2022
В уходящем году на базе культурного центра «Каскад» были подведены итоги совместной работы по социально-ориентированному направлению Управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт – Петербургу и Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО. В 2022 году были организованы районные этапы  творческих конкурсов  «Неопалимая купина», «Звезда спасения», «Азбука безопасности», «Виват пожарные России», «Комикс безопасности», «Человек доброй воли», «Лучший агитационный ролик в социальных сетях», конкурс методических материалов «За безопасное детство». Сотрудниками ВДПО и МЧС России были проведены мероприятия противопожарной направленности с работниками  медицинских организаций, садоводств, учреждений социальной сферы, образовательных учреждений района – ПНИ-3, ДИПИ, Поликлиники № 122, СПб ГБУ СОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петродворцового района», школы-интерната «Красные зори», Школы-интерната № 49, Центральной  библиотеки им. Гейченко и др. Организованы посещения пожарных частей воспитанниками  летних оздоровительных лагерей и учащимися школ района. На безвозмездной основе в 24-х  квартирах многодетных семей установили  автономные дымовые пожарные извещатели.  В Петродворцовом районе в ряды дружин юных пожарных вступили 125 человек 9 образовательных учреждений.
Также в преддверии Дня спасателя, начальник управления Соболев Павел, заместитель начальника управления Курский Дмитрий, специалист СОД Одарченко Наталья посетили на дому ветеранов пожарной охраны.  поделились воспоминаниями о службе в МЧС России. Спасатели поздравили ветеранов с наступающим Новым годом,  пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района  Одарченко Наталья Владимировна