Педагоги за «Безопасное детство»

06.12.2022
Второй год подряд сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО Петродворцового района   - Шевцова Олеся, Одарченко Наталья, Лысак Любовь, в составе жюри районного этапа, выбирают лучшие работы учителей и воспитателей конкурса методических материалов «За безопасное детство».
В 2022 году педагогические работники подготовили 12 работ в трех номинациях: «Семья, семейное воспитание, взаимодействие с семьями учащихся, опыт проведения мероприятий, родительских собраний, акций», «Опыт организации внеурочной деятельности по обучению основам безопасного поведения в пожароопасных ситуациях», «Методические разработки по обучению детей основам безопасного поведения в пожароопасных ситуациях». Первый этап конкурса заочный, второй – очный, участники представляют жюри работы для оценки.
Конкурс направлен на выявление передового педагогического опыта по формированию культуры пожаробезопасного поведения детей, профилактике пожароопасных ситуаций.
Педагоги использовали современные средства обучения основам безопасного поведения в пожароопасных ситуациях – мастер-классы, авторские программы, театрализованную деятельность, интерактивные QR-коды и др. По итогам конкурса:
1 место  в номинации «Методические разработки» -  интерактивный плакат «Лопотушки в школе МЧС» ГБДОУ Детский сад № 25, автор - старший воспитатель Дмитриева Елена
1 место в номинации «Опыт организации внеурочной деятельности - «Работа в ДОУ по обучению детей основам пожарной безопасности» ГБДОУ Детский сад № 29, авторы – воспитатели: Акопова Камелла, Потапычева Наталья, Фокина Наталья, старший воспитатель - Щепкина Татьяна Александровна,

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района  Одарченко Наталья Владимировна