Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Презентация выставки «Луговой парк. Возрождение начинается»

Презентация выставки «Луговой парк. Возрождение начинается» 24.11.2022 Приглашаем  30 ноября в 12.00 на презентацию выставки «Луговой парк. Возрождение начинается»

Луговой парк - это часть водоподводящей системы Петергофа, которая является объектом всемирного наследия Юнеско. Архитектурный ансамбль парка был создан в середине XIX по замыслу известного архитектора А.И. Штакеншнейдера.

Сегодня многие достопримечательности Лугового парка либо утрачены, либо находятся на грани разрушения.

Местные жители, краеведы, активисты, волонтёры стремятся к тому, чтоб Луговой парк превратился из заброшенного лесопарка с руинами исторических построек в открытое современное место досуга. В парке активно проводят творческие мероприятия, игровые программы, волонтёрские акции, экскурсии.

Краеведческий музей г. Ломоносова активно включился в данную деятельность и проводил мероприятия на территории Лугового парка как своими силами, так и совместно с государственными учреждениями и общественными организациями.

Продолжением данной работы стала выставка «Луговой парк. Возрождение», которая проводится в Краеведческом музее г. Ломоносова совместно с АНО «Дирекция по сохранению и развитию Лугового парка города Петергофа» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Благотворительного фонда Владимира Потанина.

30 ноября вниманию гостей будет предложена концепция организации современного ландшафтного пространства Лугового парка. Скульпторы и художники представят свои эскизы парковых объектов. Данные парковые объекты перекликаются с утраченными скульптурными и ландшафтными идеями парка времен Николая I.

Место проведения: Краеведческий музей г. Ломоносова, ул. Еленинская д. 25.

Тел. для справок: 422-78-14

Вход свободный.

Возврат к списку