В пятерке лучших начальников караула в системе МЧС России стал представитель Петродворцового района!

18.10.2022 Недавно в Иваново прошел финальный этап смотр-конкурса «Лучший начальник караула» МЧС России, в котором приняли участие двенадцать начальников караулов из разных уголков нашей страны. Среди них был и представитель Петродворцового района  – Максим Харченко, начальник караула пожарно-спасательной части № 24 Петродворцового района.
В течение трех дней огнеборцам предстояло пройти различные испытания – продемонстрировать теоретические знания, физическую форму и «домашнее задание», представляющее собой прикладное упражнение по пожарно-спасательной подготовке. Но, пожалуй, самым зрелищным стал заключительный этап конкурса – специальная дистанция, включающая в себя элементы боевой подготовки, руководства тушением пожара и работы в непригодной для дыхания среде с заданиями из кроссфита. Кроме этого, участникам необходимо было вскрыть дверь бензорезом, спасти условно пострадавшего и подняться в окно третьего этажа учебной башни.
По итогам конкурса Максим замкнул пятерку лучших начальников караула в системе МЧС России.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна