Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГОВ

12.08.2022 С 15.08.2022 в МФЦ Санкт-Петербурга возобновляется прием документов от педагогов, желающих подтвердить или повысить свою квалификационную категорию. Заявление по услуге «Организация и проведение аттестации педагогических работников образовательных учреждений» можно подать в любом удобном МФЦ. На прием необходимо записаться.
При наличии подтвержденной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА https://gu.spb.ru/esia/) заявление можно подать в электронном виде на Портале госуслуг Санкт-Петербурга.
Прием документов будет проходить по 15.05.2023 года.
На первую квалификационную категорию подать заявление имеют право все педагогические работники, желающие пройти аттестацию. На высшую квалификационную категорию заявление подается не ранее, чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории либо при наличии высшей квалификационной категории. Истечение срока действия высшей квалификационной категории (5 лет) не ограничивает право педагогического работника обращаться с заявлением о проведении его аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по той же должности.
Подать документы могут педагогические работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также педагогические работники частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Санкт-Петербурга.
При подаче документов предоставляется портфолио (индивидуальная папка, в которой зафиксированы личные профессиональные достижения педагогического работника в образовательной деятельности, результаты обучения, воспитания и развития его учеников, вклад педагогического работника в развитие системы образования в межаттестационный период).
В МФЦ необходимо предоставить портфолио объемом не более 15 страниц. Индивидуальные папки большего объема предоставляются заявителем лично в Центр аттестации и мониторинга Комитета по образованию по адресу: Московский пр., д. 52, лит. А. В случае наличия у педагогического работника ранее установленной квалификационной категории также необходимо представить копию подтверждающего документа, заверенную работодателем.



Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00


Возврат к списку