Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В МФЦ ПОДРОСТКАМ ПОМОГУТ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ НА ЛЕТО

24.06.2022 В Центре занятости населения Санкт-Петербурга (ЦЗН) учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет могут получить временную работу. Это возможность для несовершеннолетних заработать первые деньги и приобрести профессиональные навыки.
Подать заявление в Центр занятости можно в любом удобном МФЦ (по предварительной записи). На приеме необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность.
По телефону или электронной почте работник ЦЗН согласует с заявителем дату и время его обращения в Центр занятости.
Обратиться в Центр занятости можно неоднократно. Подбор вакансий осуществляется с учетом состояния здоровья, возрастных ограничений, пожеланий характера временной работы (зарплаты, должности, рабочего режима и места расположения), а еще требований, которые предъявляет работодатель.
За предоставлением услуги в МФЦ могут обратиться:
•    несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;
•    граждане, испытывающие трудности в поиске работы и признанные в установленном порядке безработными: инвалиды, граждане предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно), беженцы и вынужденные переселенцы, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов. Полный перечень категорий доступен по ссылке: https://gu.spb.ru/188261/traditional/#recipientsServices.
•    безработные граждане в возрасте от 18 до 25 лет, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущие работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации.
Кроме того, подать заявление в Центр занятости можно электронно на Портале госуслуг Санкт-Петербурга https://gu.spb.ru/188261/eservice/ (необходима подтвержденная учетная запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Справочная информация:
Телефон горячей линии Службы занятости: 320-06-52 (время работы пн.-чт. с 9:00 до 18:00, пт. с 9:00 до 17:00).
Предварительная запись в МФЦ:
•    в электронном виде: на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» или через чат-бот в социальных сетях МФЦ ВКонтакте и Телеграм (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА);
•    по единому многоканальному телефону: 8 (812) 573-90-00;
•    по телефону выбранного отделения МФЦ (размещен на Портале госуслуг Санкт Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»);
•    в любом МФЦ на стойке информирования.


Возврат к списку