Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПАРКОВКУ В ЦЕНТРЕ ОФОРМЯТ В МФЦ

08.06.2022 С 01.07.2022 расширяется зона платной парковки в Центральном районе Санкт-Петербурга. В новую зону платных парковок включены улицы, находящиеся в МО Владимирский округ и МО Лиговка-Ямская. За парковку с 8:00 до 20:00 (ежедневно) будет взиматься плата.
Граждане, чьи жилые помещения расположены на улицах, входящих в новую зону платной парковки, могут оформить парковочное разрешение на льготных условиях. Информация о транспортном средстве жителя должна быть занесена в специальный реестр парковочных разрешений.
С 01.06.2022 документы принимаются в МФЦ (на прием необходимо записаться). Также оформить парковочное разрешение можно самостоятельно на Портале госуслуг Санкт-Петербурга https://gu.spb.ru/188871/eservice/ (необходима подтвержденная учетная запись в ЕСИА).
За получением парковочного разрешения жителя обращаются собственники жилого помещения или граждане, занимающие жилое помещение по договору социального (служебного) найма. Собственники (наниматели) могут внести информацию как о своем транспортном средстве, так и о транспортном средстве лица, зарегистрированного в их помещении по месту жительства или пребывания.
Парковаться на льготной основе граждане имеют право только в рамках зоны, указанной в парковочном разрешении жителя.
В Реестр вносится:
•    не более двух записей о парковочном разрешении жителя на одну квартиру в многоквартирном жилом доме;
•    не более одного парковочного разрешения жителя на один номер лицевого счета, указанный в платежном документе за жилое помещение и коммунальные услуги в коммунальной квартире.
Размер годовой льготной платы:
•    для категории транспортных средств «А» и «М» (мотоциклы, мотороллеры, мопеды и другие мототранспортные средства) - 900 рублей;
•    для категории транспортных средств «В» (легковые автомобили) - 1800 рублей;
•    для транспортных средств иных категорий - 3600 рублей.
Участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», годовую льготную плату не оплачивают.
Максимальный срок действия одного разрешения – 3 года (при условии внесения платы за каждый год). После окончания срока действия необходимо повторно оформить парковочное разрешение жителя.
Круглосуточная справочная служба по платным парковкам и городским стоянкам: 417-50-00.
Справочная информация:
Бесплатно паркуются (при оформлении специального разрешения):
•    Один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей) в многодетной семье, зарегистрированной на территории Санкт-Петербурга и имеющей в составе трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных или находящихся под опекой.
•    Собственники электромобилей.
Инвалиды I, II, III группы и лица, их перевозящие, могут парковаться на местах, предназначенных для инвалидов, при наличии информации о транспортном средстве в Федеральном реестре инвалидов и опознавательного знака «Инвалид» установленного образца, размещенного на транспортном средстве.
Подать заявление для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов» можно в любом удобном МФЦ.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку