Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Здравствуй, лето!

01.06.2022
Сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО - Данилов Павел, Одарченко Наталья, Лысак Любовь, в День защиты детей, организовали мероприятие по пропаганде пожарно-технических знаний, в рамках акции «Безопасные каникулы или здравствуй, лето!»  с воспитанниками СПб ГБУСОН «Центр помощи семье и детям  Петродворцового района». Воспитанники учреждения – дети, проживающие в семьях с социальным патронажем центра помощи, оказавшихся   в трудной жизненной ситуации.
Спасатели продемонстрировали видеоролик «Правила пожарной безопасности в общественных местах» - команды «Огнеборцы» ГБОУ СОШ № 567, проверили знания детей в викторине «Действия при пожаре в школе», напомнили что шалость, может стать причиной возникновения чрезвычайной ситуации, повторили номера вызова экстренных служб. Воспитанники, с радостью, участвовали в примерке боевой одежды пожарного. В завершении мероприятия вручили наглядную агитацию и сладости для чаепития.
Мероприятия по  формированию пожаробезопасного поведения ведут к  сознательному отношению детей и взрослых к соблюдению правил пожарной безопасности.



Материал подготовлен
Специалистом СОД Одарченко Н.В.
Проверил
Председатель совета Прусаков И.В.

  

Возврат к списку