Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

МФЦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРИМУТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЙ МФЦ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

12.05.2022 Организатором конкурса выступает Министерство экономического развития.
В номинации «Лучший проект» Санкт-Петербург представит проект «Цифровые помощники МФЦ».
Это голосовая помощница «Аврора», работающая на «горячей линии» МФЦ, и чат-боты в официальных сообществах петербургского МФЦ ВКонтакте и Телеграме.
Цифровые помощники позволили автоматизировать процесс консультирования петербуржцев – получателей государственных услуг. Тщательный отбор диалоговых сценариев позволяет полностью обрабатывать 35% звонков, поступающих на «горячую линию» МФЦ. Голосовая помощница может одновременно консультировать 100 абонентов, фактически заменяя собой такое же количество операторов-консультантов. В результате значительно повысилась оперативность ответа, а вместе с ней и удовлетворенность граждан качеством услуг.
В чат-ботах пользуются большой популярностью такие сервисы, как поиск ближайшего МФЦ по геопозиции и проверка статуса обращения – это самые быстрые способы получить нужную информацию.
Цифровые помощники – яркий пример того, как современные технологии помогают петербуржцам получать качественный сервис в сфере предоставления государственных услуг, делая его доступнее и понятнее. Участие в конкурсе такого высокого уровня – это еще одно подтверждение статуса Санкт-Петербурга как цифровой столицы России.



Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку