Пожарные подготовили праздник для горожан

04.05.2022 28 апреля 2022 года на праздничное мероприятие, посвященное Дню открытых дверей пожарной охраны Петродворцового района, пожарные пригласили жителей и гостей нашего района.
Традиционные показательные выступления спасателей прошли на площади у культурного центра «Каскад» -  демонстрация пожарной техники и оборудования, приемов пожаротушения, аварийно-спасательные работы,  с применением специализированного инструмента и др. Сотрудники МЧС России подготовили для детей «Пожарные пятнашки», аквагрим, задания с призами на знание правил пожарной безопасности.
Яркие номера артистов - участников концертной программы,  вызвали у публики восторг и аплодисменты.  На праздник пришли  ветераны пожарной службы. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу - Игорь Титенок вручил ведомственные награды и благодарности   сотрудникам управления МЧС России Петродворцового района.
Заместитель председателя совета Петродворцового СПБ ГО ВДПО – Ненашев К.Г., совместно с представителями МЧС России – Соболевым П.С., Курским Д.В., Войтальяновым П.В. поздравили в неформальной обстановке ветеранов пожарной  службы, пожелали  долголетия, бодрости духа, крепкого здоровья, вручили цветы и продуктовые наборы.
В мероприятии участвовали 300 чел.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна