Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ЕЩЕ В 15 МФЦ МОЖНО ОФОРМИТЬ ВИЗУ

26.04.2022
МФЦ Санкт-Петербурга развивают предоставление дополнительных негосударственных сервисов. Расширено число центров госуслуг, в которых можно оформить визы для въезда на территорию иностранного государства. Теперь подать документы можно в 49 МФЦ.
Сервис удобен тем, что позволит гражданам, подавшим в МФЦ документы на получение заграничного паспорта, существенно экономить личное время. При получении готового документа они смогут сразу обратиться за оформлением визы.
Кроме того, большинство МФЦ Санкт-Петербурга работают по удобному графику с 09.30 до 21.00 (за 60 минут до закрытия центра прекращается выдача талонов электронной очереди).
За услугой могут обратиться граждане Российской Федерации. На сегодняшний день подать документы на оформление визы можно в 29 стран, в том числе в страны Шенгенской зоны. В дальнейшем, с изменением обстановки в мире, перечень стран, в которые можно оформить визу посредством МФЦ, будет расширен.
Предоставление услуги не зависит от адреса регистрации заявителя, подать документы можно в любой МФЦ, где организован прием.
Стоит отметить, что выдача визы не дает автоматического права на пересечение границы, в связи с чем заявителю следует самостоятельно изучить вопрос о возможности въезда на территорию иностранного государства.
На прием необходимо предварительно записаться:
•    в электронном виде: через официальную группу МФЦ в соцсети Вконтакте, на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА);
•    по единому многоканальному телефону: 8 (812) 573-90-00;
•    по телефону выбранного отделения МФЦ (они размещены на Портале госуслуг Санкт Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»);
•    в любом МФЦ на стойке информирования.
В зависимости от планируемой страны посещения:
•    Оформление визы в МФЦ организуется в 1 или 2 этапа обращения заявителя.
•    В результате предоставления услуги заявитель получит оформленную визу
или сформированный комплект документов для личной подачи в консульство/визовый центр.
•    Срок предоставления услуги максимально составляет 70 рабочих дней.
Прейскурант цен на услуги по оформлению визы утверждается ежедневно, зависит от курса валюты, в связи с чем необходимо уточнять информацию о стоимости услуги
в МФЦ или по телефону ЦТО 8 (812) 573-90-00.
Информацию о перечне документов и структурных подразделениях МФЦ, в которых организован прием, можно получить на Портале госуслуг Санкт-Петербурга в разделе «Все услуги МФЦ» – «Оформление визы».

Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку