Многодетные семьи под надежной защитой

24.12.2021

Продолжается работа по установке дымовых пожарных извещателей в квартирах многодетных семей Петродворцового района. Сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО – Шевцова О.С., Одарченко Н.В., Гизатуллин А.Н., Сергеев А.С. посетили семьи с тремя детьми, в г. Ломоносов  и с шестью малышами дачном поселке Мартышкино. Пожарный извещатель - необходимая помощь в предупреждении возгорания в быту.  В конструкции предусмотрен встроенный чувствительный сенсор или датчик, который включит звуковое оповещение, если в помещении появиться дым . Звук прибора привлечет внимание жителей квартиры и разбудит человека , который крепко спит. С родителями проведен дополнительный противопожарный инструктаж на тему: «Безопасные каникулы или «Новый год по правилам» и  «Безопасный гололед». Вручены памятки и листовки по противопожарной тематике и детскими играми – головоломками  и ребусами, для закрепления номеров вызова пожарной охраны и правил пожарной безопасности.
Автономные пожарные извещатели устанавливаются на безвозмездной основе. Для подачи заявки на установку дымовых извещателей обращайтесь в ОНДПР Управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу тел. 450-56-57, Петродворцовое отделение СПБ ГО ВДПО – тел. 340-01-01, СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» тел 421-56-02.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна