Пожарная безопасность для школьников в новогодние праздники!

23.12.2021

Сотрудники МЧС России, ВДПО, ПСО, в  преддверие празднования Нового года, провели тематические занятия со старшеклассниками ГБОУ СОШ № 542 и ГБОУ Гимназия Александра II Петродворцового района. Мероприятия организованы, в соответствии с Планом пропаганды пожарно-технических знаний, в целях привлечения внимания обучающихся, родителей и педагогов к сезонным факторам пожарной опасности.
Школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности в новогодние каникулы, об источниках опасности при украшении елок и использовании пиротехнических изделий. Продемонстрированы видеоматериалы -«Пиротехника» и «Действия при пожаре в многоквартирном доме». Спасатели напомнили номера вызова экстренных служб и алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Для закрепления знаний, школьники участвовали в викторине «Знатоки пожарной безопасности». В завершении занятий вручены памятки «Безопасные каникулы или Новый год по правилам», а также информационные листовки с рекомендациями по обращению с пиротехникой, противопожарным кроссвордом информацией по он-лайн тренажерам по правилам пожарной безопасности.
В мероприятии приняли участие – 62 чел.

Управления по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна