Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Безопасность малышей - в руках взрослых!

17.12.2021 Знакомить дошкольников с правилами пожарной безопасности в предновогодние недели  - необходимая мера. Малыши с удовольствием наряжают елку вместе с взрослыми, любят смотреть на огни гирлянды и праздничный салют. Дети не подозревают, что  новогодние предметы, которые вызвали восторг и праздничное настроение, становятся  причиной чрезвычайной ситуации. Сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО – Шевцова О.С., Одарченко Н.В., Венгловский С.К пришли поговорить о безопасном поведении в Новый год, с воспитанниками подготовительной группы детского сада № 2 Петродворцового района,  по адресу: Санкт-Петербургское шоссе, д. 47 б, литер А.
Детям продемонстрировали мультфильмы на противопожарную тематику, рассказали, как украшать новогоднюю елку дома и какие игрушки пожароопасные. Напомнили, что в зимнее время  запрещается  выходить  на лед.  Катание на коньках и играть на льду, разрешается  только на специальных площадках - катках в парке или стадионе. Также выучили с детьми номера вызова экстренных служб, алгоритм вызова пожарной охраны, в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Дополнительно  проведен инструктаж с работниками детского сада по соблюдению требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях в новогодние праздники, с предоставлением наглядной агитации для размещения в уголке пожарной безопасности и раздачи родителям воспитанников детского сада.
В мероприятии участвовали  – 15 детей и 3 взрослых.



Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района Лысак Любовь Григорьевна


Возврат к списку