Правовая помощь детям Петродворцового района

23.11.2021
На прошлой неделе ноября 2021 года, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, сотрудники Управления Петродворцового района МЧС России по г. Санкт-Петербургу - Якунин Никита Николаевич, Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО - Одарченко Наталья Владимировна, СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» - Лысак Любовь Григорьевна., Капранов А.В. пришли к учащимся 5-х классов ГБОУ Лицей № 419.
В ходе тематического занятия «День правовой помощи по пожарной безопасности» спасатели рассказали школьникам  о причинах возникновения и этапах развития пожара, о правилах безопасного поведения, о видах административной и уголовной  ответственности в случае нарушения правил пожарной безопасности. Продемонстрировали фильм, с использованием видеоматериалов с сайта https://вдпо.рф/ «Правила поведения при пожаре в многоквартирном доме». Проверили знания с помощью викторины «Знатоки пожарной безопасности». Сотрудник ПСО Капранов А.В., - командир отделения ПСЧ 54 Петродворцового района, поделился воспоминаниями о самых запоминающихся случаях тушения пожаров во время своей службы, рассказал, сколько необходимо времени для надевания боевой одежды пожарного, из какой ткани сделана форма огнеборцев, и почему в современной России каска пожарного, сделана из пластика.
В завершении были вручены памятки по пожарной безопасности. Всего в мероприятии приняли участие – 52 чел.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна