ЗА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫМ ПЛАНОМ В МФЦ

18.08.2021 Необходимая для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка информация содержится в градостроительном плане земельного участка. Перед началом строительства или реконструкции объектов капитального строительства собственники или арендаторы могут получить градостроительный план.
В документе указана планировка территории и содержатся сведения о границах земельного участка, размещенных на нем объектах капитального строительства и культурного наследия, технических условиях подключения к сетям инженерно технического обеспечения и др. информация.
Расширен перечень МФЦ, в которых можно оформить градостроительный план. Услуга предоставляется в трех МФЦ и восьми Центрах оказания услуг для бизнеса (ЦОУ):
•    Сектор №4 МФЦ Выборгского района Учебный пер., д. 2, лит. А.
•    Сектор №3 МФЦ Красногвардейского района Новочеркасский пр., д. 60, лит. А.
•    Сектор №2 МФЦ Московского района ул. Звездная, д. 9, корп. 4, лит. А.
•    Сектор № 4 МФЦ Василеостровского района 3-я линия В.О., д. 20.
•    Сектор № 4 МФЦ Кировского района пр. Стачек, д. 47.
•    Сектор № 4 МФЦ Московского района ул. Варшавская, д. 63, корп. 1.
•    Сектор № 6 МФЦ Невского района ул. Ивановская, д. 7.
•    Сектор № 3 МФЦ Петроградского района Каменноостровский пр., д. 41.
•    Сектор № 4 МФЦ Петроградского района пр. Медиков д. 3, литера А.
•    Сектор № 2 МФЦ Приморского района Богатырский пр., д. 52/1, лит. А.
•    Сектор № 3 МФЦ Центрального района ул. Маяковского, д. 42.
Подать документы могут юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица - правообладатели земельных участков. Можно обратиться только за выдачей градостроительного плана земельного участка, находящегося исключительно на территории Санкт-Петербурга.
Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, обратиться за ней можно вне зависимости от района расположения земельного участка (физлица могут подать документы только в секторе №4 МФЦ Выборгского района, секторе №3 МФЦ Красногвардейского района, секторе №2 МФЦ Московского района, юридические лица и индивидуальные в любой из перечисленных многофункциональных центров). Предварительно необходимо записаться на прием.
Записаться можно на Портале госуслуг Санкт-Петербурга по ссылке: https://gu.spb.ru/188815/mfcservice/ (необходима подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации), по номеру Центра телефонного обслуживания 573-90-00, по телефонам МФЦ.
Услуга также доступна в электронном виде: https://gu.spb.ru/188641/eservice/