Баловство с огнем недопустимо!

14.07.2021 С 01 июля 2021 года началась вторая смена в городских оздоровительных лагерях на базе образовательных учреждений Петродворцового района.
К воспитанникам отряда ГОЛ «Дружба» ГБОУ СОШ № 529 пришли сотрудники МЧС России, ВДПО, ПСО Петродворцового района -  Беспалов А.В., Шевцова О.С., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г. , чтобы рассказать о соблюдении правил пожарной безопасности в летний период. В ходе мероприятия школьники поучаствовали в викторине «Первичные средства пожаротушения», отгадывали загадки про материалы (вода, песок, одеяло), инструменты (ведро, лопата) и устройства (огнетушители), предназначенные для ликвидации возгорания на начальной стадии. Повторили номера вызова экстренных служб.
Спасатели рассказали истории из реальной жизни, к чему приводит детская  шалость с огнем, о  случаях ложного вызова пожарной охраны по причине баловства ребенка. В результате, по звонку приезжает несколько пожарных автомобилей с сотрудниками МЧС России. Пока происходит проверка ложного вызова, возможно, что в это время потребуется помощь людям, попавшим в настоящую чрезвычайную ситуацию. Дети до 14 лет освобождены от административной ответственности за ложное сообщение, однако отвечают за это родители шалунов.
В завершении мероприятия школьникам вручили памятки на противопожарную тематику, а с персоналом лагеря проведен дополнительный инструктаж по пожарной безопасности. Количество участников занятия – 50 чел.



Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района Лысак Любовь Григорьевна


Возврат к списку