Тренировка по эвакуации во второй смене городских летних лагерей

09.07.2021 08 июля 2021 года сотрудники Управления Петродворцового района ГУ МЧС России, Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» - Беспалов А.В, Шевцова О.С., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г. провели тренировку по эвакуации, с двумя отрядами городского оздоровительного лагеря «Дружба» ГБОУ СОШ № 529, расположенного по адресу: г. Петергоф, ул. Разводная, д.27, литер А.
Отработка учебной эвакуации особенно актуальна, в связи с наступлением летнего пожароопасного периода. Целью тренировки является формирование практических навыков у детей и педагогического коллектива по действиям при возникновении пожара в школе. Четкая координация принимаемых мер  и натренированность педагогов и школьников при возникновении чрезвычайной ситуации, позволит правильно ориентироваться в экстремальных условиях и обеспечит защиту  безопасности жизни.
Всего в мероприятии приняли участие 52 человека, воспитанникам школы напомнили номера вызова экстренных служб, вручили памятки по пожарной безопасности.
Дополнительно с воспитателями лагеря проведен дополнительный противопожарный инструктаж.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья