Извещатель – в каждый дом!

06.07.2021
В Петродворцовом районе, продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей, на безвозмездной основе, в ходе профилактических мероприятий летнего пожароопасного периода 2021 года. Сотрудники Управления Петродворцового района ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Претродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» - Шевцова О.С., Одарченко Н.В., Сергеев А.В., Красавцева М.В. посетили многодетные и малообеспеченные семьи, проживающие в г. Ломоносов.
В ходе мероприятия сотрудники МЧС России рассказали о принципе работы автономного дымового пожарного извещателя, напомнили правила пожарной безопасности в быту и при выезде на дачные участки, номера вызова экстренных служб, разъяснили о порядке действий, в случае возникновения возгорания в жилом помещении.
В завершении была вручена наглядная агитация по пожарной безопасности детям и родителям.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья