У воды без беды! Правила поведения на водоемах

15.06.2021 Мамы и папы!

Во избежание неприятностей необходимо помнить следующее:
•    Следите за тем, чтобы дети не стояли долго в воде, не сидели на солнце, не играли в мокрой одежде.
•    Купайтесь только в специально отведенных и оборудованных местах.
•    Для купания присмотрите неглубокое место, 60-80 см, с песчаным дном и слабым течением.
•    Дети должны находиться под присмотром взрослых, даже если ребенок умеет плавать.
•    Время купания длится от 3-х до 20 минут, при этом лучше купаться чаще, но продолжительность ограничивать.
•    Следует категорически запрещать ребенку нырять, если он не умеет плавать.
•    Взрослым запрещено находиться в местах купания в состоянии алкогольного опьянения.
•    Необходимо строго наказывать за игры с криками «Тону!».
•    Запрещено бросать мусор, стеклянные банки и другие опасные для жизни предметы в воду.
ПОМНИТЕ! Ваша безопасность и безопасность ваших детей в ваших руках! Максимальное время нахождения ребенка под водой 30 секунд, время прибытия спасателей – 10 минут!

Сергей Казимирович Венгловский,
СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
Управление МЧС по Петродворцовому району
Петродворцовое отделение ГО ВДПО