ВЫБИРАЕМ ИМЯ ДЛЯ ГОЛОСОВОГО ПОМОЩНИКА МФЦ

07.06.2021
Приглашаем петербуржцев поучаствовать в опросе и помочь выбрать имя для голосового помощника МФЦ. Проголосовать можно на Портале госуслуг Санкт-Петербурга по ссылке: https://gu.spb.ru/quiz_mfc.php
С конца апреля по номеру 573-90-00 голосовой помощник круглосуточно консультирует петербуржцев в рамках доступных ему знаний. Он умеет распознавать человеческую речь и отвечает на вопросы с помощью своей базы данных. Если помощник затрудняется с поиском ответа на запрос, то звонок переключается на оператора горячей линии МФЦ.
Пока что цифровой помощник работает в тестовом режиме. Он умеет проверять статус рассмотрения заявки, подсказывать адрес ближайшего МФЦ, а также рассказывать о самых популярных услугах (сейчас их 9, но МФЦ ведет активную работу над расширением и дополнением базы данных).
Благодаря работе помощника взаимодействие жителей Санкт-Петербурга с горячей линией МФЦ стало продуктивнее.
Как же будут звать голосового помощника, а точнее, помощницу, ведь голос у нее женский! Выбрать можно из предварительных вариантов или предложить свое имя.
•    Аврора
•    Лада
•    Арина
•    Татьяна
•    Екатерина
•    Елизавета
Санкт-Петербург последовательно развивает цифровые технологии взаимодействия граждан и государства.
В октябре 2020 года в Санкт-Петербурге состоялось Совещание рабочей группы ИТ-руководителей регионов РФ в области информационных и коммуникационных технологий «IT-Диалог 2020». В рамках совещания Комитет по информатизации и связи подписал меморандум о сотрудничестве с компаниями «Яндекс.Облако» и Mail.ru Group. Компании официально стали цифровыми партнерами Санкт-Петербурга.
На Петербургском международном экономическом форуме Администрацией Санкт-Петербурга был заключен ряд соглашений с передовыми технологическими компаниями, такими как Ростелеком, МТС, Сбербанк. Это даст новый этап полномасштабной цифровой трансформации экономики и социальной сферы Санкт-Петербурга.
Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку