Рождественские богослужения на терртории Петродворцового района прошли без происшествий

11.01.2021 В течение суток сотрудникам управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу осуществлялся контроль проведения Рождественских Богослужений в храмах района. Благодаря эффективным и профессиональным действиям сотрудников управления  Рождественская ночь в районе прошла без происшествий. Сотрудники МЧС России дежурили в каждом храме, где проходили торжественные богослужения. Непрерывно контролировалось состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, порядок хранения и использования горючих жидкостей, лампадного масла.
Напомним - накануне празднования Рождества Христова, были проверены все задействованные храмы  в Петродворцовом райне, проведено много работы инспекторами, проведены профилактические осмотры всех помещений, проведены инструктажи  со всеми задействанными лицами.
В канун празднования богослужения  прихожане были предельно внимательными в обращении с открытым огнем и соблюдали основные правила безопасного поведения в храме.
Также сорудниками управления в праздничные дни были проверены все социальные объекты, нарушений выявлено не было. Со всеми работниками объектов были проведены инструктажи по пожарной безопасности, вручены памятки и отработаны действия на случай эвакуации при чрезвычайной ситуации.
Управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу позравляет всех граждан Петродворцового района с наступившим Новым годом и Рождеством!
Беригите себя и свои близких!

Управление по Петродворцовому району  Шевцова О.С.
ПСО петродворцового района