Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Заслуженная награда для победителя конкурса «Мир в наших руках»

24.07.2020
    21 июля 2020 года состоялось награждение победителя районного этапа Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках».
Под чутким руководством педагога Володиной Т.С., учащийся ГБОУ СОШ № 413 Андреев Григорий подготовил конкурсную работу по теме: «Противопожарная интернет пропаганда среди школьников, как инструмент формирования общественного мнения», направление - «Исследовательская деятельность», секция - «Информационно-пропагандистская деятельность».
Выдержки из работы Григория: «Новизна исследования заключается в изучении новейших каналов транслирования противопожарной пропаганды и определения наиболее действенных источников пропаганды в интернете для детей школьного возраста. Противопожарная пропаганда среди школьников должна видоизменяться и адаптироваться под новые средства потребления информации, чтобы оставаться эффективной...»
«…в 2020 году нельзя не учитывать возрастающее значение средств массовой коммуникации, как фактора, оказывающего воздействие на систему социальных связей и взаимоотношений в обществе.
Противопожарная пропаганда среди школьников должна видоизменяться и адаптироваться под новые средства потребления информации, чтобы оставаться эффективной.
Обучение и пропаганда пожарной безопасности в интернет-среде – необходимое условие для успешной профилактики и предотвращения пожаров, воспитания у человека чувства «пожарной ответственности», которое должно формироваться с детства и культивироваться на протяжении всей жизни человека.»
Сотрудники ОНДПР, ВДПО, ПСО Петродворцового района – Шевцова О.С., Суслова М.В., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г., Сергеев А.В. поздравили победителя районного этапа конкурса и научного руководителя, вручили памятные призы и дипломы. Мероприятие состоялось с соблюдением всех мер социального дистанцирования, с использованием индивидуальных средств защиты – медицинских масок и перчаток .
Всего в мероприятии приняли участие – 5 чел.

Инспектор ОНДПР Петродворцового района Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района Лысак Любовь Григорьевна


Возврат к списку