Особый противопожарный режим

22.04.2020 СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района», ОНДПР Петродворцового района и гор.Ломоносова, Петродворцовое отделение СПб ГО ВДПО напоминают, что  в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2020 № N 166 «Об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима» с 30.03.2020 по 01.05.2020 на территории Санкт-Петербурга установлен особый противопожарный режим.
В период действия особого противопожарного режима запрещается:
1.    Разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ на территории зеленых насаждений общего пользования, зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, зеленых насаждений ограниченного пользования, городских лесов и на особо охраняемых природных территориях.
2.    Проведение огневых и других пожароопасных работ без согласования с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г.Санкт-Петербургу.
3.    Посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов, за исключением граждан, деятельность которых непосредственно связана с пребыванием в указанных местах.
4.    Въезд транспортных средств в парки, лесопарковые зоны, городские леса (кроме дорог общего пользования) путем установки шлагбаумов и аншлагов, за исключением транспортных средств, используемых для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров. Стоянка транспортных средств разрешается только на специально оборудованных и обозначенных соответствующими знаками местах.

Пожарная часть (профилактическая)