Актуально

RSS

25.12.2023 Увлекательное путешествие в мир пожарных!
На прошлой неделе учащиеся 6 «б» класса средней школы № 413 Петродворцового района побывали на познавательной экскурсии в 24 пожарно-спасательной части. Учащихся встретил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Стекольникова Екатерина, которая познакомила ребят с помещениями пожарной части, рассказала о их назначении.

20.12.2023 ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА
Многие рыболовы ждут наступления зимы с большим нетерпением. За сезон открытой воды рыбалка приедается, становится однообразной. Подледный же лов вносит разнообразие в ощущения рыболова. Но зимняя рыбалка таит в себе немало опасностей. В связи с этим специалисты ПЧ (профилактической) СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» спешат напомнить основные правила безопасности. Что следует знать любителю подледного лова?

20.12.2023 КАК УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ В ГОЛОЛЕД Памятка автолюбителям
Для того, чтобы не стать участником аварии зимой, водителям необходимо быть особенно осторожными.
Главный зимний совет — снизьте в два-три раза интенсивность ваших разгонов, торможений и поворотов, и тогда проблем на скользкой дороге не будет.

20.12.2023 Пиротехника требует соблюдения правил безопасности при покупке, хранении, использовании
Управление по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу: пиротехника требует соблюдения правил безопасности при покупке, хранении, использовании

Только за декабрь прошлого года из-за пиротехники случилось 22 пожара: один человек погиб и 4 травмированы.
«С начала этого года от пиротехнических изделий произошло 136 пожаров. На них погиб один человек, еще 12 получили травмы. Накануне новогодних праздников магазины фейерверков под пристальным вниманием инспекторов госпожнадзора МЧС России. Специалисты ведомства проводят профилактические мероприятия, инструктируют по безопасному хранению специфичной продукции персонал магазинов», - рассказал глава МЧС России Александр Куренков.

20.12.2023 Росприроднадзор открыл выставку работ победителей премии «Экология – дело каждого»
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова торжественно открыла в Москве передвижную выставку работ призеров и победителей Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

20.12.2023 В МФЦ консультируют специалисты налоговой службы
20 декабря в центрах госуслуг петербуржцы смогут получить консультации по вопросам, связанным с налогообложением. В 14 МФЦ города в этот день до 17:00 будут работать специальные консультационные пункты Управления Федеральной налоговой службы.

15.12.2023 В Невском районе открыли МФЦ

На ул. Седова, д. 69 после планового ремонта возобновил работу МФЦ. В центре 24 окна приема и выдачи документов. Оформить необходимые услуги можно без выходных - с понедельника по воскресенье. Прием ведется по предварительной записи, что дает возможность спланировать посещение и выбрать время визита с 9-30 утра до 20-00 вечера.

15.12.2023 Напоминаем о работе «телефона доверия»
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает о работе такого инструмента связи как «телефон доверия»:

+7 (812) 654-64-35

«Телефон доверия» - канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности Управления Росреестра по Санкт-Петербургу по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности федеральных государственных гражданских служащих, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

15.12.2023 Болезнь Ауески

Болезнь Ауески - остро протекающая инфекционная болезнь свиней, крупного рогатого скота, овец, коз, собак, кошек, лисиц, соболей, норок, хорьков, песцов, енотовидных собак и грызунов.

Характерными клиническими признаками болезни у животных являются зуд и расчесы в области головы и других частей тела (кроме свиней, соболей, норок и хорей), возбудимость или угнетение, слюнотечение, нарушение координации движений, мышечная дрожь, судороги, параличи.

15.12.2023 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ

•    Во время движения по льду обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега. Особую осторожность проявлять в местах, где имеются быстрое течение, родники, выступающие на поверхность кусты или трава, впадающие в водоем ручьи, вливающиеся теплые сточные воды промышленных предприятий, а также где ведётся заготовка льда.

15.12.2023 МЕТЕЛЬ И СНЕЖНЫЕ ЗАНОСЫ


Как подготовиться к снежным заносам
Занос снежный - это гидрометеорологическое бедствие, связанное с обильным выпадением снега, при скорости ветра свыше 15 м/с и продолжительности снегопада более 12 часов.
Если Вы получили предупреждение о сильной метели, плотно закройте окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Стекла окон оклейте бумажными лентами, закройте ставнями или щитами.

15.12.2023 КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ СНЕЖНОМ ЗАНОСЕ, МЕТЕЛИ, ГОЛОЛЕДЕ
Ежегодно, в зимний период времени, население страдает не только от воздействия низких температур, но и от таких природных явлений, как снежный занос, метель, гололедица. Чтобы не стать жертвой неблагоприятных обстоятельств окружающей среды, необходимо знать ряд правил поведения при возникновении того или иного климатического фактора.

14.12.2023 Выход на лед запрещен

14.12.2023 Профилактика гриппа и ОРВИ

14.12.2023 Передавайте показания счётчиков через приложение «Госуслуги.Дом»
«Госуслуги.Дом» – мобильная платформа для решения всех вопросов в отрасли
жилищно-коммунального хозяйства в одном окне. Сегодня приложением пользуются уже более 1 миллиона россиян.
Через «Госуслуги.Дом» удобно не только оплачивать счета, но и участвовать
в собраниях собственников онлайн, изучать отчеты по доходам и расходам управляющей организации, получать информацию о сроках капремонта, а также направлять обращения
в жилищную инспекцию при необходимости.

14.12.2023 Мошеннические схемы в период праздников
Подарки, акции и розыгрыши от мошенников

Используя рекламу и массовую рассылку от имени популярных брендов, мошенник предлагает отгадать, в какой коробочке спрятан приз, или испытать удачу в праздничной лотерее.

14.12.2023 Экскурсия в 24 пожарно-спасательную часть Петродворцового района
Накануне воспитанники старшей группы ГБДОУ детский сад № 12 Петродворцового района г. Санкт-Петербурга посетили 24 пожарно-спасательную часть.
Познавательную экскурсию для них организовал дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Стекольникова Екатерина.

12.12.2023 В гости к тем, кто всегда на страже!
Правила пожарной безопасности – то, что должны знать все в любом учреждении. И профилактические занятия с работниками и детьми – залог предупреждения возгораний и правильного поведения на пожаре.
Так, например, на прошлой неделе сотрудники управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург, совместно с представителями ВДПО Петродворцового района организовали экскурсию в пожарную часть № 30 Петродворцового района для школьников ГБОУ гимназии № 426.

11.12.2023 Беседы о пожаробезопасном поведении в Петродворцовом районе
С наступлением зимнего периода возрастает число пожаров,  в связи с массовым использованием электронагревательных приборов.   Обыватели, порой,  беспечно относятся к знанию правил поведения, в случае возникновения чрезвычайной ситуацию. На первый взгляд, правила по соблюдению пожаробезопасного поведения кажутся  простыми, но при затрагивании этого вопроса оказывается, что существуют  нюансы, о которых  граждане забывают.

11.12.2023 13 декабря в МФЦ проконсультируют по налогам
Специалисты налоговой службы будут консультировать посетителей МФЦ с 10:00 до 17:00.
Консультации организованы во всех районах Петербурга.

Петербуржцам помогут разобраться по различным вопросам, связанным с налогообложением и взаимодействием с налоговым органом.