Актуально

RSS

12.12.2023 В гости к тем, кто всегда на страже!
Правила пожарной безопасности – то, что должны знать все в любом учреждении. И профилактические занятия с работниками и детьми – залог предупреждения возгораний и правильного поведения на пожаре.
Так, например, на прошлой неделе сотрудники управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург, совместно с представителями ВДПО Петродворцового района организовали экскурсию в пожарную часть № 30 Петродворцового района для школьников ГБОУ гимназии № 426.

11.12.2023 Беседы о пожаробезопасном поведении в Петродворцовом районе
С наступлением зимнего периода возрастает число пожаров,  в связи с массовым использованием электронагревательных приборов.   Обыватели, порой,  беспечно относятся к знанию правил поведения, в случае возникновения чрезвычайной ситуацию. На первый взгляд, правила по соблюдению пожаробезопасного поведения кажутся  простыми, но при затрагивании этого вопроса оказывается, что существуют  нюансы, о которых  граждане забывают.

11.12.2023 13 декабря в МФЦ проконсультируют по налогам
Специалисты налоговой службы будут консультировать посетителей МФЦ с 10:00 до 17:00.
Консультации организованы во всех районах Петербурга.

Петербуржцам помогут разобраться по различным вопросам, связанным с налогообложением и взаимодействием с налоговым органом.

11.12.2023 Занятие со студентами морского университета ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
Образовательная деятельность данного учебного заведения направлена не только на профессиональную подготовку, но и ориентирована на культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, их адаптацию к жизни в обществе.

08.12.2023 Правила пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников
Новогодние и Рождественские праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха, дискотек. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.
Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку.

08.12.2023 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ
Нельзя выходить на ледовое покрытие в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, это означает, что лед тонкий и ходить по нему нельзя. Немедленно отойдите по своему же следу к берегу скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь.

08.12.2023 В Санкт-Петербурге выход на ледовое покрытие запрещён
Постановлением правительства Санкт-Петербурга от 03.11.2023 № 1165 установлены периоды запрета выхода на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге с 15.11.2023 по 15.01.2024 и с 15.03.2023 по 15.04.2024.

08.12.2023 Яркие краски «Комикса безопасности»!
В период с 02 октября 2023 по 23 октября 2023 года в Петродворцовом районе проходил районный этап конкурса детских тематических рисунков  –рассказов в картинках «Комикс безопасности».  
Оценка творчества конкурсантов велась по различным критериям: оригинальность, самостоятельность, наличие авторской позиции, художественное достоинство работы, соответствие заявленной  тематике.

08.12.2023 Беседы о пожаробезопасном поведении

С наступлением зимнего периода возрастает число пожаров,  в связи с массовым использованием электронагревательных приборов.   Обыватели, порой,  беспечно относятся к знанию правил поведения, в случае возникновения чрезвычайной ситуацию.

08.12.2023 «Госключ» в МФЦ – подписывайте документы удаленно
Электронной подписи больше не нужен физический носитель.
Подписать заявления на оформление запрета на сделки с недвижимостью без личного участия правообладателя, на исправление технической ошибки в ЕГРН, договор купли-продажи автомобиля можно в удаленном формате.

07.12.2023 Жители Ленинградской области могут поддержать серию детских книг о Великой Отечественной войне в народном голосовании Знание.Премия – 2023
Серия детских книг «Прадедушкины медали» издательства Военного музея Карельского перешейка претендует на просветительскую награду Знание.Премия – 2023 в номинации «За лучшую просветительскую книгу». Отдать свой голос за номинантов, а также других понравившихся просветителей и проекты может любой житель Ленинградской области в рамках народного голосования, которое проходит с 30 ноября по 14 января в специальном мини-приложении в социальной сети ВКонтакте.

07.12.2023 Долг, честь, служба Отечеству


С 1 октября по 31 декабря в Российской Федерации проводится очередной призыв граждан на военную службу.
Служба в армии – важный этап в жизни каждого мужчины. Здесь он пройдёт не только хорошую школу жизни. Но и приобретёт настоящих друзей, окрепнет духовно, возмужает, ему будет доверено боевой оружие. В рядах Вооружёных сил у призывника есть возможность проявить себя с самой лучшей стороны, понять.

07.12.2023 Какую опасность таит в себе горящий мусор?
Основными причинами возгорания мусора являются человеческая халатность или умышленный поджог. Сжигание мусора может иметь серьезные негативные последствия и вред для окружающей среды, здоровья людей и природы.
Поджигая мусор, мало кто задумывается какой вред он наносит себе и окружающим. Основным компонентом дыма является угарный газ или монооксид углерода (СО).

07.12.2023 Спортсмены за противопожарную безопасность
Сотрудники МЧС совместно представителем ВДПО Петродворцового района провели противопожарное занятие для работников Ледового комплекса спортивной школы "Манеж", расположенного по адресу: п. Стрельна, Санкт-Петербургское ш., 128.
О

07.12.2023 Правила пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников

Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, дискотек. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.
Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку.

07.12.2023 Просто о сложном: выписка из ЕГРН на портале Госуслуг
В нашей рубрике «Просто о сложном» рассказываем об услугах ведомства по выдаче сведений из ЕГРН, доступных на портале государственных услуг Российской Федерации – ЕПГУ.

В рамках цифровой трансформации Росреестр совершенствует услуги по предоставлению сведений из реестра недвижимости – ЕГРН.

Сегодня основным документом, подтверждающим право собственности на тот или иной объект недвижимости (квартира, дом, гараж, садовый участок и т.д.), является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

07.12.2023 Первая всероссийская акция «Новогодняя экоигрушка» получила больше 5 тысяч работ со всей страны
Всероссийская акция «Новогодняя экоигрушка», которая впервые запущена Росприроднадзором в рамках Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», собрала больше 5 тысяч экологичных новогодних игрушек со всей страны, в том числе из ЛНР, ДНР, сообщила инициатор проекта, глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

07.12.2023 Педагоги за «Безопасное детство»
27 ноября 2023 года на базе ДЮЦ «Петергоф» подвели итоги районного этапа конкурса методических материалов «За безопасное детство», среди педагогических работников образовательных учреждений Петродворцового района.
В состав жюри вошли представители МЧС России, ВДПО и ПСО Петродворцового района Шевцова Олеся, Одарченко Наталья, Красавцева Марина, а также сотрудники ДЮЦ «Петергоф»- Мельник Сергей, Дегтярев Михаил.

07.12.2023 Команды Петродворцового района на соревнованиях CTIF
30 ноября 2023 года на базе Крытого манежа МЧС России состоялись региональные соревнования по программе Международной ассоциации пожарных и спасателей (CTIF) среди дружин юных пожарных Санкт-Петербурга.
Команда пятиклассников школы № 319  и четвероклассники Лицея № 419 Петродворцового района стали участниками спортивных состязаний.

07.12.2023 Отрываем детям мир профессии пожарного
Профессия пожарного вызывает уважение, жгучий интерес и любопытство у каждого ребенка. Одно из таких мероприятий прошло накануне в ПЧ № 24 Петродворцового района. Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.