Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ПАРЛАМЕНТСКИЙ ДНЕВНИК депутата Государственной Думы Сергея Вострецова

05.11.2019 Петродворцовый район. В октябре парламентариям представили проекты федерального и городского бюджетов на будущий год, которые уже прошли первое чтение, соответственно, в Госдуме и Законодательном Собрании Петербурга. В 2020 году запланированные расходы Северной столицы впервые превысят 700 миллиардов рублей. Федеральное финансирование по сравнению с 2019 годом почти удвоится. На 17% возрастут вложения в дорожное хозяйство, продолжится завершение долгостроев.
На новые объекты социальной инфраструктуры в бюджете Петербурга предусмотрено более 98 млрд рублей. В ближайшие три года к вводу запланировано 56 детских садов, 26 школ и 23 объекта здравоохранения. Около 70% расходов городской казны 2020 года приходится на социальные программы.
Это полностью соответствует федеральным векторам, которые обозначил в октябре президент. Повышенное внимание будет направлено, во-первых, на доступность и качество первичного медицинского звена, то есть поликлиник, фельдшерских пунктов и райбольниц. Во-вторых, на подготовку специалистов, отвечающих требованиям времени. Через два года Петербург примет Чемпионат Европы по профессиональному мастерству. Отличный стимул, чтобы улучшить ситуацию на рынке труда. А ее порой лихорадит.
Буквально на прошлой неделе я получил тревожный сигнал от коллектива 780-го ремонтного завода в Ломоносове, где уже почти полгода задерживают зарплату. Это недопустимо! Выплата заработной платы – первоочередная статья на каждом предприятии! Пообщался с руководством, с работниками, которые все равно выполняют нужные для военно-морского флота заказы. Буду в срочном порядке добиваться исправления ситуации.  
Парламентский ноябрь в Госдуме и Заксобрании Петербурга отводится на принятие бюджетов. Будем вместе наблюдать, как имеющиеся проблемы найдут свое отражение в виде поправок в федеральный и городской финансовые планы. Заодно проверим готовность городских служб к наступающим холодам. Берегите себя и наш любимый город!

Возврат к списку