Уроки безопасности в детских оздоровительных лагерях Петродворцового района

05.07.2019

24 июня 2019 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, Отдела надзорной деятельности и профилактических работ Петродворцового района, совместно  представителями Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО и ГКУ СПб ПСО Петродворцового района, были проведены «Уроки безопасности»  с воспитанниками ГБОУ СОШ № 319 и ГБОУ лицей № 419 Петродворцового района Санкт-Петербурга.
В ходе беседы детям рассказали о пожарной безопасности при нахождении дома и на улице, номерах вызова пожарной охраны, продемонстрировали мультипликационные фильмы о причинах возгорания, о правильных действиях во время пожара.
Напомнили, что в случае возгорания, нельзя прятаться в помещении, а необходимо позвать на помощь взрослых.
Дети с удовольствием отвечали на загадки по противопожарной тематике, участвовали в викторине «да-нет», в которой нужно было угадать верно ли поступают дети, при обращении с огнем.
В завершении занятия воспитанникам детского сада и воспитателям были вручены памятки по пожарной безопасности.
Основными целями и задачами уроков безопасности, является закрепление знаний о телефонах экстренных служб, формирование культуры безопасного поведения, ознакомление детей с особенностями профессии пожарного.
Всего в мероприятии приняло участие 75 человек.

Материал подготовлен:
Инспектором отдела надзорной деятельности