Соревнования «Зарница» и «Школа безопасности» в Петродворцовом районе

29.04.2019 По установившейся традиции, 24-25 апреля 2019 года состоялся районный этап детско-юношеских оборонно–спортивных и туристских игр «Зарница» и соревнований «Школа безопасности», посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Ежегодно соревнования проходят на базе  Военного института Железнодорожных войск и Военных сообщений (ВИ ЖДВ и ВОСО), расположенного по адресу: г. Петергоф, ул. Суворовская, д.1.
В мероприятии приняли участие более 300 учащихся образовательных учреждений Петродворцового района.
Одним из направлений соревнований «Зарница» и «Школа безопасности» является «Азбука пожарной безопасности». В состав судейской коллегии по данной дисциплине вошли сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района, Всероссийского добровольного пожарного общества, Пожарно-спасательного отряда Петродворцового района – Сергей И.В., Зайцева Л.С., Суслова М.В., Одарченко Н.В, Лысак Л.Г., Скоропад Л.М.
Командам, состоящим из 8-ми человек, предстояло ответить на вопросы по истории пожарной охраны, правилам пожарной безопасности,   устройству различных видов огнетушителей, знакам пожарной безопасности. Участники соревнований были разделены на три возрастные группы.
По итогам соревнований, в направлении «Азбука пожарной безопасности» победителями стали:
I возрастная группа – 1 место – ГБОУ СОШ № 319, 2 место – ГБОУ СОШ № 542, 3 место- ГБОУ СОШ № 436
II возрастная группа - 1 место – ГБОУ СОШ № 602, 2 место – ГБОУ СОШ № 319, 3 место- ГБОУ СОШ № 412.
III возрастная группа -  1 место – ГБОУ СОШ № 426, 2 место – ГБОУ СОШ № 411, 3 место- ГБОУ СОШ № 319

Материал подготовлен:
Инспектором отдела надзорной деятельности
и профилактической работы
Петродворцового района г.Санкт-Петербурга
Сергей И.В.

Специалистом СОД Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО
Одарченко Н.В.

Инструктором ПЧ (профилактическая) СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
Лысак Л.Г.