Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ИДЕИ, ПРЕОБРАЖАЮЩИЕ ГОРОДА

ИДЕИ, ПРЕОБРАЖАЮЩИЕ ГОРОДА 10.04.2019 В Петербурге проходит международный конкурс «Идеи, преображающие города», организованный Общественной палатой Российской Федерации совместно с рядом общественных организаций. По словам организаторов, главная цель конкурса — выявить и оказать поддержку талантливым молодым горожанам, которые активно участвуют в планировании и создании проектов благоустройства городской среды.

В конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрастных категориях: от 12 до 17 лет – учащиеся образовательных учреждений среднего общего образования и молодые граждане от 18 до 25 лет. Заявки на Конкурс принимаются до 25 мая 2019 года.

Номинации конкурса:
благоустройство дворов, в том числе для людей с ОВЗ (ограниченными возможностями) – (благоустройство прилегающих к жилым домам территорий, в том числе дворов; оборудование придомовых площадок для граждан с ограниченными возможностями; благоустройство пустырей и заброшенных зон в черте муниципального образования).
благоустройство общественных пространств – (благоустройство территории общего пользования населенного пункта: создание парков, скверов, набережных, зон обустройства и размещения мусорных контейнеров;
благоустройство популярных торговых зон; поддержка уличной торговли (ярмарки, торговые ряды и т.д.);
создание пешеходной инфраструктуры;
благоустройство территорий при учебных заведениях;
малые архитектурные формы (арт-объекты, проекты малых форм для города, остановки, скамейки и т.п.);
ландшафтный дизайн;
плакаты, рисунки о развитии системы жилищно-коммунального хозяйства.

Участников ждут два этапа конкурса — заочный региональный и очный федеральный. В ходе регионального этапа экспертный совет отберёт лучшие из присланных работ, затем их авторы встретятся на очном этапе, где будут защищать свои проекты. Победителей и призёров определит конкурсная комиссия федерального этапа.

Подробности по ссылке — http://irazvi.ru/course/идеи-преображающие-города/

Возврат к списку