Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ПАРЛАМЕНТСКИЙ ДНЕВНИК Депутата Государственной Думы Сергея Вострецова

05.03.2019
Главным событием февраля стало Президентское Послание Федеральному Собранию России.
Большая часть обращения Владимира Путина была нацелена на решение социальных проблем жителей страны. Каждая инициатива Главы государства содержит конкретные сроки исполнения. Пересчитать пенсии, стимулировать рождаемость, побороть бедность, поднять жизненный уровень, поддержать человека, попавшего в трудную ситуацию, обеспечить доступную и качественную медицинскую помощь и достойное образование, улучшить экологическую обстановку. Серьезные задачи поставлены в оживлении экономики с использованием самых передовых технологий. При этом каждому человеку должна быть предоставлена возможность получить профессию и трудоустроиться, почувствовать себя нужным, востребованным. Государственная Дума уже приступила к выработке законов, которые помогут обеспечить реализацию поручений, изложенных Владимиром Путиным.
Основные направления президентского послания отражены и в отчете главы нашего района за 2018 год. Со своей стороны, отмечу, что с районной администрацией и муниципальными образованиями у нас сложились партнерские отношения, и все наиболее острые проблемы, связанные с привлечением городских и федеральных ресурсов, мы решаем вместе.
Ассигнования, предусмотренные району в 2018 году, увеличились на 17% по сравнению с 2017 годом. В 2019 году более 88% расходов района будут направлены на социальную сферу. Свыше 100 млн. рублей запланировано на капитальный ремонт.
Построено более 100 тысяч квадратных метров жилья. В текущем году планируются к вводу еще 70 тысяч квадратных метров жилой площади в районе Ропшинского шоссе и на Михайловской улице в Ломоносове. На Парковой улице открыт детский сад на 170 мест. В районе Ропшинского шоссе планируется строительство еще одного детского сада на 110 мест и школы на 550 мест.
В 2018 году продолжалось строительство детской школы искусств в Ломоносове со сдачей, по поручению Александра Беглова, в этом году и поликлиники № 64 в Стрельне. На закупку медоборудования направлено 197 млн. руб.
В 2018 году отремонтировано 28 крыш, в 10 домах обновлены инженерные системы.
В 2019 году запланировано благоустройство 9 дворов, строительство продолжения улицы Грибоедова от Львовской до Фронтовой улицы и реконструкция Астрономической улицы.
Уходящая зима испытала нас на прочность. Мы с вами этот экзамен выдержали. Пусть наступающая весна станет для каждого из нас станет удачной и счастливой!

Возврат к списку