Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ИСТЕКАЕТ СРОК УПЛАТЫ НАЛОГОВ ЗА 2017 ГОД

26.11.2018
Единый срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2017 год – 03.12.2018.
Более подробную информацию по имущественным налогам можно получить на официальном сайте ФНС России или на Портале государственных услуг.
Для работы на обоих ресурсах необходимо иметь учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Получить ЕСИА можно в любом удобном МФЦ, предоставив паспорт Российской Федерации и СНИЛС.
Определенные категории граждан, являющиеся собственниками имущества, зарегистрированные по месту жительства в Санкт Петербурге, могут иметь льготы при налогообложении: оплачивать налог частично либо полностью освобождаться от взносов.
Право на получение льгот по уплате налога имеют:
•    пенсионеры;
•    Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
•    инвалиды I и II групп, инвалиды с детства (в том числе дети-инвалиды);
•    участники Великой Отечественной войны и др.
Полный перечень льготных категорий граждан, имеющих право на получение льгот по уплате налога, можно посмотреть на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга.
Кроме того, граждане, получившие свидетельство многодетной семьи, с мая 2018 года могут подать в МФЦ заявление на льготу по уплате транспортного налога по транспортным средствам, зарегистрированным на территории Санкт-Петербурга.
От уплаты налога освобождается один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге, имеющих в составе семьи трех и более детей в возрасте до 18 лет.
Перерасчет налога производится в течение календарного года, начиная с месяца, в котором возникло право на льготу. В случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы по уплате налогов перерасчет суммы производится не более чем за три года.
Подать заявление на получение льгот от налогоплательщиков физических лиц можно в центрах госуслуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга.
Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку