Юные пожарные Петродворцового района Санкт-Петербурга

27.09.2018
С 13 по 18 сентября 2018 года на базе Детского оздоровительного лагеря «Заря» ГБОУ «Балтийский берег», по адресу п. Молодежный, Курортного района Санкт-Петербурга (Приморское шоссе, д. 654) проходил юбилейный X городской Слёт дружин юных пожарных Санкт- Петербурга.

На протяжении недели ребята демонстрировали практические навыки и теоретические знания в области пожарного дела. Команды ДЮП состязались в прохождении 100-метровой полосы препятствий, прокладке и разворачивании пожарных рукавов, оказании первой медицинской помощи пострадавшим при пожаре, надевании боевой одежды пожарного. Одним из наиболее зрелищных этапов соревнований стало состязание в подъеме по штурмовой лестнице на пожарную башню, участниками которого стали 19 команд старшей возрастной группы. А самые юные участники слета состязались в прохождение полосы препятствий, составленной в соответствии программой Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (СТIF), которая включала в себя яму с водой, деревянный забор, туннель, прохождение по двухметровой скамье, выполнение физических упражнений, завязывание пожарных узлов и работу с пожарно-техническим вооружением. Также участники юбилейного Слета проверили теоретические знания приняли участие в творческих конкурсах: приветствии «ДЮП в дозоре», конкурсе для капитанов команд, конкурсе видео фильмов и фотоочерков.
От нашего Петродворцового района приняли участие две команды ДЮП (двух возрастных групп):
1 возрастная группа – 11-12 лет ГБОУ лицей № 419 в количестве 9 человек: Куликова Виктория, Туксанова Арина, Ведин Матвей, Виноградова Екатерина, Мальченко Никита, Глушаченко Максим, Васильева Анастасия, Гордеева Елизавета, Кучеренко Максим;
2 возрастная группа – 13-14 лет ГБОУ школа № 319 в количестве 6 человек: Коновалов Даниил, Крейдер Вадим, Исакова Анастасия, Мамедов Сабухи, Ковалев Юрий, Наумчук Артем.
18 сентября состоялась торжественная церемония закрытия X городской Слёта дружин юных пожарных Санкт- Петербурга. По итогам соревнований, команды были награждены памятными подарками, кубками и грамотами организаторов Слёта.
Поздравляем ребят и их наставников Воронович Виталия Сергеевича, Пашкова Олега Валерьевича, Должикову Надежду Александровну, Дегтяреву Тамару Александровну с успешным окончанием юбилейного Слета ДЮП. Желаем всем новых творческих и спортивных побед.
ПЧ (профилактическая) СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
ОНДПР Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
ОВДПО Петродворцового района