В Петродворцовом районе прошла тренировочная эвакуация СПБ ГБПОУ «Петродворцовый колледж»

27.09.2018 25 сентября  2018 года  в 11 часов 00 минут   в Санкт-Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Петродворцовый колледж» расположенном по адресу: п. Стрельна, Театральная аллея, д.19, литер А, проводилась тренировочная эвакуация в случае ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара. По сценарию тренировки, возгорание произошло в подсобном помещении расположенного на 2 этаже спортивного комплекса. Обнаружив возгорание, персонал учреждения немедленно вызвал спасателей по телефону 01. До их приезда должностные лица учреждения провели эвакуацию учащихся и персонала в безопасную зону. Самостоятельно эвакуировались 223 человека включая персонал учреждения. В результате быстрого распространения продуктов горения в здании остались заблокированными 10 человек персонала и учащихся. Дежурным расчетом 54 ПСЧ СПб ГКУ «Пожарно-спасательного отряда имени князя А.Д. Львова противопожарной службы г. Санкт-Петербурга по Петродворцовому району г. Санкт –Петербурга прибывшим на ликвидацию условного пожара было успешно эвакуировано 7 человек по лестничной клетке здания при помощи средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, а также эвакуировано 3 человека по переносной пожарной лестнице с оконного проема 2-го этажа спортивного комплекса. В ходе проведения показательной тренировки были отработаны вопросы оповещения о пожаре, порядок действия должностных лиц учреждения и персонала при эвакуации и тушении условного пожара, а также практические действия по отработке профессиональных навыков спасателей.
Участники учений показали слаженность действий, уверенные знания и твердые практические навыки в действиях при эвакуации персонала и тушении условного пожара.

ПЧ (профилактическая) СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
ОНДПР Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
ОВДПО Петродворцового района