День знаний в образовательных учреждениях Петродворцового района

03.09.2018 1 сентября - в День Знаний прозвенел звонок, известивший о начале нового учебного года во всех школах страны.
В преддверии праздника, в целях пропаганды пожарно-технических знаний, представителями Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО были подготовлены буклеты по пожарной безопасности для школьников.
В практике воспитания детей часто недооценивается опасность детской шалости с огнём. Соблюдение мер предосторожности   при обращении с огнем, знание правил поведения во время пожара, убережет  детей от беды.
В День Знаний сотрудники ОНДПР Петродворцового района,  СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района», принимая участие в обеспечении безопасности торжественных линеек в ГБОУ СОШ №№ 529,416, 421,419,542 Петродворцового района, во время проведения «Урока безопасности», передали буклеты первоклассникам, рассказали о причинах возникновения пожара, правильных действиях во время эвакуации и номерах вызова экстренных служб, а также напомнили, что спички детям- не игрушка!
В мероприятии приняло участие – 170 чел.

Петродворцовое отделение СПб ГО ВДПО                 Наталья Одарченко
СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
ОНДПР Петродворцового района