Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Акции ГИБДД "Безопасные каникулы"

30.05.2018 В петергофской школе № 567 прошло интересное профилактическое мероприятие «Встречаем каникулы безопасно!».

Во начальных классах госавтоинспекторы провели пятиминутки дорожной безопасности, а для учеников 2 класса воспитательным отделом школы и  старшеклассниками подготовлен целый парад состязаний. Ребята, разделившись на команды, дружно отвечали на предложенные задания, показывая свои творческие способности и знания, проявляя неподдельный интерес к изучению правил дорожного движения и безопасному поведению на дороге. Судьей в этом веселом мероприятии выступил сотрудник ОГИБДД по Петродворцовому району младший лейтенант полиции Владимир Запасник.
Участники акции получили массу позитивных эмоций и новые полезные знания. Дорожные полицейские вручили ученикам полоски из световозвращающей ленты и специально подготовленные для этого мероприятия красочные памятки «ПДД юного велосипедиста».
Фото 1,2,3 ( на твой вкус)


Велосезон открыт

С началом летнего сезона на дорогах района увеличилось количество велосипедистов, в том числе детей. Им была адресована акция, проведенная полицейскими и спортсменами.

Госавтоинспекторы вместе с воспитанниками специализированной школы олимпийского резерва № вышли на профилактическое мероприятие «Осторожно, велосипедист!». Дорожные полицейские провели беседу с ребятами о соблюдении ПДД и вручили маленьким велосипедистам тематические памятки и световозвращающие брелоки. После проведения разъяснительной работы сотрудники ОГИБДД вместе с юными спортсменами вышли на одну из улиц Петергофа, чтобы напомнить всем участникам дорожного движения о том, что велосезон открыт, и участники дорожного движения должны уважать друг друга, соблюдая ПДД.  
Дорожные полицейские напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения, согласно которым велосипедисту можно передвигаться исключительно по проезжей части, с правой стороны по ходу движения. Езда на красный сигнал светофора запрещена. На нерегулируемом пешеходном переходе велосипедисту следует снизить скорость или вовсе остановиться и пропустить пешеходов. Велосипедист должен помнить, что поворот налево запрещен, если дорога имеет более одной полосы в одном направлении. Велосипед должен иметь исправную тормозную систему и рулевое управление, а любители езды в темное время суток должны обзавестись фонарями, задним и передним. Также велосипедисту неплохо иметь на одежде или рюкзаке светоотражающие элементы, чтобы быть более заметными на дороге.
Родителям необходимо помнить, что, приобретая своему ребёнку двухколесное транспортное средство, помимо удобств и удовольствий, они приобретают и огромную ответственность: именно они обязаны контролировать знание и соблюдение детьми правил дорожного движения на велосипеде.
С начала года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области произошло 48 ДТП, связанных с наездами на велосипедистов. 4 человека, в том числе 1 ребенок, погибли, 44, в том числе 15 детей, получили ранения.   В Петродворцовом районе произошло 1 ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста, который получил ранения средней тяжести.

Фото 4

Возврат к списку