Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Водители-новички в будущем, возможно, смогут получать права в МФЦ

07.05.2018 Правительство поручило профильным ведомствам проработать вопрос расширения полномочий МФЦ в части первичного получения водительских удостоверений и регистрации автомобилей, сообщает РБК со ссылкой на "Известия". Проектом совместно занимаются МВД, Минэкономразвития и Минпромторг.
На данный момент действующее законодательство разрешает в МФЦ только переоформление прав, а новички могут их получить только в ГИБДД.
Тестирование новой функции центров госуслуг должно быть запущено в Татарстане с 1 декабря текущего года на три месяца. Как отмечает издание, в Москве и Петербурге тесты уже прошли, но результаты пока не проанализированы. Если проект будет запущен, граждане смогут самостоятельно выбирать, где им удобнее получить документы – в Госавтоинспекции или в МФЦ.
Как поясняют в Минэкономразвития, для выдачи водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортных средств нового поколения, многофункциональные центры необходимо дооборудовать, чтобы их информационные системы могли совмещаться с базами данных МВД. Кроме того, нужно дорабатывать правовые акты. Пока же, на первом этапе реализации, ведомства должны определиться с технологиями по выпуску документов.

Источник: http://spbvoditel.ru/2018/05/04/017/


Возврат к списку