Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Тренировка по эвакуации

17.04.2018 11 апреля 2018года в ГБОУ средней образовательной школы  № 413 расположенной  по адресу: Санкт-Петербург,  п. Стрельна, Волхонское шоссе, д.26, литер А, проведены показательные учения по эвакуации персонала и учащихся в случае возникновения условного возгорания.
Тренировку проводили личный состав и пожарная  техника СПБ ГКУ «ПСО  Петродворцового района». О проведении тренировки педагогический состав и учащиеся предупреждены не были. Тренировка проводилась в условиях приближенных к реальному пожару, применялась дымовая машина.
Руководитель тушения пожара директор ГКУ «ПСО Петродворцового района» Солодков В.М.
По сценарию тренировки, возгорание произошло на третьем этаже школы в помещении библиотеки.  
Из окон 3 этажа школы было видно большое задымление. В ходе проведения разведки на 3 этаже школы обнаружены трое пострадавших,  которых эвакуировали при помощи спасательных  устройств «Дрейгер» капюшонного типа, проведено тушение условного возгорания на третьем этаже в помещении библиотеки.
В ходе учений было эвакуировано  из здания школы персонала-    35  человек, 473 учащихся.
Показательная тренировка проводились в два этапа.
В первом этапе проводилась отработка действия персонала и учащихся при эвакуации,  а также тренировка огнеборцев по спасению и тушению пожара. Во втором этапе  подведены итоги по проведенной тренировки.
В ходе проведения показательной тренировки были отработаны вопросы оповещения о пожаре, порядок действия должностных лиц учреждения и сотрудников при эвакуации и тушении условного пожара, а также практические действия по отработке действий спасателей.
Участники учений показали слаженность действий, уверенные знания и твердые практические навыки в действиях при эвакуации персонала и тушении условного пожара.

СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»


Возврат к списку