Уроки безопасности в первом классе

17.04.2018 13 апреля 2018 года личный состав СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд имени князя А.Д. Львова противопожарной службы Санкт-Петербурга по Петродворцовому району Санкт-Петербургу» (СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района») под руководством директора СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» Солодкова В.М.  провели Урок безопасности для учащихся 1 А класса ГБОУ школа № 413 Петродворцового района Санкт-Петербурга.  В мероприятиях приняли участие 35 ребят и 10 жителей Петродворцового района.
В ходе беседы детям рассказали о пожарной безопасности нахождении дома и на улице, на объектах с массовым пребыванием людей, номерах вызова пожарной охраны, продемонстрировали современное спасательное оборудование, рассказали  о причинах возгорания и правильных действиях во время пожара. Напомнили, что в случае возгорания нельзя прятаться в помещении и необходимо позвать на помощь взрослых. Также  было продемонстрировано показательное выступление пожарных по эвакуации людей из  здания по штурмовой и трехколенной пожарной лестнице, тушение возгорания с помощью огнетушителей,  проведена экскурсия по 51 пожарной- спасательной части СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» с рассказом об истории развития пожарного дела во времена князя А.Д. Львова.
       Основными целями и задачами подобных уроков является закрепление знаний о номерах телефона экстренных служб, формирование культуры безопасного поведения, ознакомление детей с особенностями профессии пожарного.

ПЧ (профилактическая) СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
Инструктор ПП ПЧ ГПС                             А.В. Сергеев