В Петродворцовом районе отмечают день Добровольца (волонтера )

07.12.2017 27 ноября 2017 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ " О Дне добровольца(волонтера)" . В соответствии с данным Указом  в Российской Федерации ежегодно, начиная с 2017 года, 5 декабря отмечается День добровольца ( волонтера).
Исторически 5 декабря отмечается международный день добровольцев, который объявлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН40/212 от 17 декабря 1985 года.
5 декабря 2017 года в Петродворцовом районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района  совместно с сотрудниками отделения СПБ ГО ВДПО поздравили директора ДДИ № 1 и членов добровольной пожарной дружины Детского дома интерната № 1с днем Добровольца. Сотрудникам ДДИ № 1 вручили памятные подарки, показали познавательные фильмы о работе пожарных и провели профилактическую беседу о правилах противопожарного режима и о действиях в случае пожара.
Ответным словом Директор ДДИ №1 Асикритов Валерий Николаевич поблагодарил инспекторский состав Петродворцового ОНДПР за большой вклад и развитие пропаганды в учреждении интернета. И вручил памятный подарок заместителю начальника отдела майору внутренней службы Беспалову А.В.
В  мероприятии приняли участие воспитанники Детского дома интерната №1, они с удовольствием общались и задавали вопросы сотрудникам Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО и Отдела надзорной деятельности и профилактических работ.
ОНДПР Петродворцового района
УНДПР ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербург