Актуально

RSS

23.01.2024 Поздравление сотрудников органов дознания МЧС России
Сегодня 96-ю годовщину со дня образования подразделения отмечают сотрудники органов дознания МЧС России.
    Эти люди и днем, и ночью, в любое время года наравне с пожарными и спасателями всегда находятся на боевом посту.
Дознание по пожарам является одним из самых сложных направлений в расследовании происшествий и преступлений. Поэтому задачи органов дознания МЧС – не только профилактика, тушение пожаров и спасение людей. Главная цель дознавателя – найти причину пожара.

22.01.2024 «Тихий» убийца - угарный газ
Угарный газ является очень токсичным веществом, способным в зависимости от концентрации во вдыхаемом воздухе вызвать необратимые изменения в организме или даже смерть человека и животных. В общей структуре острых отравлений химическими веществами отравления угарным газом ежегодно занимают одно из ведущих мест и характеризуются  высоким уровнем смертности.

18.01.2024 МФЦ выдадут символ Ленинградской Победы
18.01.2024, в годовщину прорыва блокады Ленинграда, стартует акция «Лента Ленинградской Победы». С этого дня памятный символ можно бесплатно получить во всех МФЦ Петербурга. Также в акции примут участие Центры оказания услуг для бизнеса и 5 мобильных офисов госуслуг.
Центры госуслуг ежегодно участвуют в выдаче Георгиевских ленточек. А к 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от блокады в МФЦ будут выдаваться Ленты Ленинградской Победы. Всего через МФЦ будет выдано порядка 70 тыс. лент.

18.01.2024 7,5 тысяч представителей муниципального сообщества собрались в Москве
15-16 января Москве проходит Всероссийский муниципальный Форум «Малая Родина — сила России». Впервые на одном мероприятии собралось рекордное число представителей муниципальных образований со всей страны.

17.01.2024 МФЦ и Избирательная комиссия Санкт-Петербурга заключили соглашение
В Петербурге на выборах будет работать система «Мобильный избиратель». Соответствующее соглашение 16 января 2024 подписали Председатель СПбИК Максим Мейксин и директор МФЦ Петербурга Максим Александров.
Система «Мобильный избиратель» будет применяться на выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут 17 марта 2024 года.

17.01.2024 Правила безопасности при купании в крещенской купели



В целях вашей безопасности окунаться (купаться) в период празднования Крещения следует только в специально оборудованных прорубях после освящения её представителем православной церкви. За несколько недель до купания необходимо было отказаться от алкоголя, так как он увеличивает нагрузку на сердце и способствует быстрому переохлаждению.
За 2 часа до купания следует плотно поесть. Это повысит морозоустойчивость организма.
Перед погружением в проруби необходимо разогреть мышцы (сделайте приседания, наклоны, помашите руками), тогда купание пройдет с меньшим стрессом для организма.

17.01.2024 Готовимся к празднику Крещения Господня: основные правила безопасности при купании детей в крещенской проруби
В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах совершается обряд Великого освящения воды.

16.01.2024 Отчет о выполнении работ по компенсационному озелелению за 2023 год, реализуемых на территории МО г. Петергоф

12.01.2024 Выход на лед запрещен
Неокрепший лед в сочетании с сильными метелями может представлять большую опасность для жизни людей, пренебрегающих элементарными правилами поведения на водоемах Северной столицы. В целях обеспечения Вашей безопасности Правительством Санкт-Петербурга установлены периоды, запрещающие выход на лед.

12.01.2024 Гибель на пожарах несовершеннолетних

На пожарах погибают дети, которые, в силу своего малолетнего возраста, не могут принять верное решение и покинуть горящее помещение. Причины этих пожаров различны, однако основным сопутствующим фактором является оставление детей без присмотра взрослых, сообщает об этом Главный государственный инспектор Петродворцового района Санкт-Петербурга по пожарному надзору Курский Дмитрий Викторович.

12.01.2024 МФЦ Петербурга работают в штатном режиме
Сегодня рядом СМИ и информационных агентств была распространена информация о проводимых в МФЦ обысках по делу о нелегальной миграции. Информация не соответствует действительности.
Сотрудники правоохранительных органов не проводят никаких оперативных мероприятий в многофункциональных центрах Санкт-Петербурга.

12.01.2024 Решите вопрос долгов без очереди
Теперь процедура банкротства во внесудебном порядке через МФЦ стала доступна в том числе без предварительной записи. Ранее для получения услуги необходимо было записываться.
В МФЦ Петербурга процедуру банкротства во внесудебном порядке уже прошли 1741 человек. Услуга доступна в любом МФЦ города.

11.01.2024 Меры безопасности при купании в праздник Крещения Господня
В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды.

10.01.2024 МФЦ Петербурга возобновили работу в новом году

Дорогие петербуржцы, поздравляем вас с наступившим 2024 годом!
Год, начавшийся с понедельника, обещает быть продуктивным, полным новых свершений и новых побед.
Все МФЦ Санкт-Петербурга приступили к работе. 62 центра госуслуг работают 7 дней в неделю без выходных с 9.30 до 21.00.

09.01.2024 Праздничная елка в детском доме-интернате
В финальную неделю 2023 года сотрудники ВДПО и МЧС России посетили воспитанников «Дома-интерната для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1», расположенного в городе Петергоф.
Воспитанники учреждения возрастом от 04 до 35 лет проживают на территории  дома-интерната на постоянной основе.

09.01.2024 Фейерверки и пиротехника. Друзья или враги?
Новый Год - любимый всеми в нашей стране праздник. Одна из замечательных новогодних традиций этого зажигательного праздника - запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники, которая создаёт волшебную атмосферу. Кроме вау-эффекта и целого букета положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона - опасность для здоровья людей.

29.12.2023 С поздравлениями к ветеранам пожарной охраны




27 декабря 2023 года спасатели МЧС России отмечают профессиональный праздник. Сотрудники чрезвычайного ведомства приходят на помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП), катастрофах природного и техногенного характера, выполняют работы по тушению  пожаров и др.  Труд спасателей ведется в  круглосуточном режиме, чаще  в сложных и опасных условиях.
В канун праздника начальник управления МЧС Петродворцового района Санкт-Петербурга – Соболев Павел, заместитель начальника – Курский Дмитрий, совместно со специалистом СОД Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО – Одарченко Натальей посетили на дому ветеранов пожарной охраны Петродворцового района старше 70 лет.

27.12.2023 Импортозамещение в МФЦ: удобно и экологично
Завершен проект по импортозамещению программно-аппаратного комплекса системы управления очередью в центрах госуслуг Петербурга. Во всех МФЦ города, включая Мобильные офисы, установлена система, реализованная на отечественных компонентах и технологиях.
Российское ПО в информационных системах, применяемых для предоставления госуслуг, повышает их надежность и обеспечивает безопасность персональных данных.
Отечественная система управления очередью имеет более гибкий функционал, позволяющий настраивать аналитику и вводить дополнительные сервисы. Например, электронный талон.

26.12.2023 Основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к газовым и керосиновым приборам

Пожары, возникающие от газовых приборов, как правило, сопровождаются взрывом, отчего считаются очень опасными.
Производить установку или переоборудование стационарных газовых плит, приборов должны только работники газового хозяйства.

26.12.2023 Экскурсия в пожарно-спасательную часть
21 декабря 24 пожарно-спасательная часть открыла свои двери для учащихся 9Б класса ГБОУ "Петергофская гимназия императора Александра II".
В начале экскурсии начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Егоров Дмитрий рассказал о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности во время новогодних и рождественских праздниках, а также вручил наглядные памятки «Безопасные каникулы или Новый год по правилам».